Шахтеры бастующей шахты «Краснопольевская» никогда не дождутся зарплаты?. Ірта-Fax (версія для друку) 20 февраля 2007, 11:00

Шахтеры бастующей шахты «Краснопольевская» никогда не дождутся зарплаты?

Нам откровенно говорят: «Выплаты заработной платы вы не дождетесь», - заявил в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» диспетчер шахты «Краснопольевская». Он уточнил, что говорят это «все, начиная с области».

 

Диспетчер «Краснопольевской» отметил, что решение о возможном спуске женщин в шахту для забастовки принял сам женский коллектив. Письма с соответствующим предупреждением были разосланы городскому голове Брянки, в облгосадминистрацию,  телеграммы – на имя Президента Украины и Премьера. «Такое решение принято от безысходности», - подчеркнул диспетчер шахты. В настоящее время в шахте бастуют 9 горняков-мужчин.

 

По его словам, после принятия 15 февраля Луганским хозяйственным судом решения о расторжении договора купли-продажи «Краснопольевской» на шахте практически ничего не изменилось. Обещали новые насосы для откачки воды, но пока и их не дали. В то же время со старыми проблем возникает все больше.

 

Напомним, что в настоящее время долг по зарплате составляет около 1,6 млн. грн. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-20-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024