В Алчевске предлагали «зарубить» малый и средний бизнес. Ірта-Fax (версія для друку) 20 февраля 2007, 12:12

В Алчевске предлагали «зарубить» малый и средний бизнес

Проект регуляторного акта, в соответствии с которым предлагалось установить процентную ставку на отчисления в бюджет со строительства в размере 25%, снят с повестки дня сессии Алчевского городского совета. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил депутат Алчевского городского совета, предприниматель Юрий Кушнир.

 

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины местные бюджеты могут привлекать средства застройщиков на развитие инфраструктуры города. Еще одним постановлением Кабмина регулируется, что объем привлеченных средств не может превышать 20% от стоимости строительства. Для объектов здравоохранения, культуры и искусства – не более 10%.

 

По словам Юрия Кушнира, проект регуляторного акта по «процентовке» отчислений со строительства сняли сами разработчики на доработку. Он отметил, что в среднем по Украине эти отчисления составляют 5%.

 

«25% - это просто зарубить мелкий и средний бизнес. Это потянут только фирмы с многомиллионными оборотами, - подчеркнул Юрий Кушнир. – Нужно обсуждать 5%. А выше – и разговаривать не хочу».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-20-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024