Виталий Курило: Законопроект по тарифам сегодня могут «прокатить». Ірта-Fax (версія для друку) 20 февраля 2007, 14:14

Виталий Курило: Законопроект по тарифам сегодня могут «прокатить»

Народный депутат от БЮТ Виталий Курило думает, что антикризисная коалиция не будет голосовать за  проект закона относительно ограничения размеров возможного повышения тарифов на услуги ЖКХ, внесенный фракцией БЮТ. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По словам Виталия Курило, он противник блокировки трибуны парламента, как политического метода. «Это неправильно, я против таких способов. Парламент должен спокойно, мирно работать. Но что делать, если других средств, кроме блокировки, у оппозиции нет, чтобы обратить внимание на нужды народа?!» - отметил он.

 

Виталий Курило подчеркнул, что самое активное участие в сегодняшней блокировки трибуны парламента принимали луганские нардепы-регионалы.

 

Нардеп сомневается, что за законопроект по тарифам сегодня проголосуют. «Законопроект по тарифам сегодня могут прокатить, но мы будем бороться и дальше всеми конституционными способами», - подчеркнул он.

 

Напомним, что сегодня около 40 депутатов от Партии регионов до начала заседания заблокировали трибуну Верховной Рады, президиум и ложу правительства. Эти действия Регионов были связаны с намерениями фракций Наша Украина и Блока Юлии Тимошенко блокировать сегодня работу парламента до тех пор, пока Верховная Рада не рассмотрит два проекта законов.

 

Вчера, 19 февраля, лидер БЮТ Юлия Тимошенко отмечала, что оппозиционные фракции требуют рассмотреть изменения к госбюджету-2007 в части увеличения социальных выплат, кроме того, Наша Украина и БЮТ настаивают на повторном рассмотрении проекта закона, которым ограничивается размер возможного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-20-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024