Правительство решило повысить минимальную зарплату и пенсию со смехом. Ірта-Fax (версія для друку) 21 февраля 2007, 13:29

Правительство решило повысить минимальную зарплату и пенсию со смехом

Правительство с 1 апреля повысит минимальные зарплаты и пенсии, заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров на брифинге в Кабинете министров.

"В течение ближайших 10 дней будет подготовлен проект решения правительства, который пройдет все необходимые процедуры согласования, будет рассмотрен на правительстве и доведен до всех областей", - сказал Азаров.

Первый вице-премьер подчеркнул, что уже в апреле будут перечислены финансовые ресурсы для осуществления выплат, связанных с повышением минимальных зарплат и пенсий.

Как сообщалось ранее, Президент Виктор Ющенко одобрил доработанный Верховной Радой закон о государственном бюджете на 2007 год при условии его пересмотра по итогам первого квартала 2007 года с целью увеличении минимальной пенсии и прожиточного минимума.

Тогда же Верховная Рада поручила Кабинету министров разработать и внести на рассмотрение парламента соответствующие законопроекты о повышении прожиточного минимума для лиц, потерявших трудоспособность, до 406 гривен и минимальной зарплаты до 460 гривен в 2007 году.

19 февраля премьер-министр Виктор Янукович подтвердил готовность Кабинета министров по результатам первого квартала повысить размер зарплат и пенсий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-21-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024