22 февраля 2007, 09:50

Луганский НСНУ намерен судиться с исполкомом в Донецке из-за тарифов

Луганский НСНУ подал судебный иск об отмене решений исполкома Луганского горсовета относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил председатель Луганской областной организации ПП «НСНУ» Сергей Алексеев.

В вторник, 20 февраля, Луганская областная организация ПП "Народный Союз Наша Украина" подала исковое заявление в Донецкий окружной административный суд об отмене решений Исполнительного комитета Луганского городского совета, которыми были установлены новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги в городе Луганск.

«Мы подали иск и в Ленинский суд, и административный Донецкий. В Луганской области нет Административного суда, и по территориальному делению мы относимся к Донецкому админсуду. Тарифы повышены с нарушением законодательства. Рост тарифов не должен превышать темпы роста заработной платы», - отметил Сергей Алексеев.

Лидер Луганской НСНУ подчеркнул, что если суд не удовлетворит иск, то его политсила будет инициировать референдум по тарифам.

Напомним, что во всех городах и районах Луганской области прокуратура выявила нарушения в экономической обоснованности формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-22-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024