22 февраля 2007, 10:42

Нардеп Курило: БЮТ поддержит кандидатуры Огрызко и Короля из-за Президента

БЮТ поддержит кандидатуры Виктора Короля и Владимира Огрызко на сегодняшнем голосовании. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил народный депутат от БЮТ Виталий Курило.

 

По его словам, БЮТ поддержит эти кандидатуры так, как они выдвинуты Президентом. «Это выбор Президента, и мы его поддерживаем в связи с теми договоренностями, которые есть. БЮТ в оппозиции к Президенту не находится», - отметил он.

 

Виталий Курило также подчеркнул, что у БЮТ есть ряд вопросов и к Владимиру Огрызко, и Виктору Королю. «Особенно много вопросов у нас к Королю», - подчеркнул он.

 

Сегодня, 22 февраля, Верховная Рада на пленарном заседании рассмотрит назначение кандидатур Владимира Огрызко и Виктора Короля на должности министра иностранных дел и председателя Службы безопасности соответственно.

В понедельник постоянный представитель президента в Верховной Раде Роман Зварыч отметил, что если парламент не примет кандидатуры Огрызко и Короля, Ющенко может внести эти же кандидатуры повторно.

Напомним, что представления о назначении Огрызко министром иностранных дел президент Украины внес в Верховную Раду 5 февраля. На следующий день Ющенко внес в парламент представление о назначении Короля главой СБУ.

Согласно Конституции Украины, Президент страны вносит кандидатуры глав МИД и СБУ на утверждение парламента.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-22-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024