Кто-то специально нагнетает обстановку вокруг ГП «Ровенькиантрацит». Ірта-Fax (версія для друку) 22 февраля 2007, 14:57

Кто-то специально нагнетает обстановку вокруг ГП «Ровенькиантрацит»

«Я смотрю, что кто-то специально нагнетает обстановку», - так министр угольной промышленности Сергей Тулуб прокомментировал информацию о снижении в 2 раза угледобычи на ГП «Ровенькиантрацит» при посещении шахты имени Фрунзе. Об этом сообщает корреспондент "Ирта-FAX".

 

Министр подчеркнул, что в минувшем году «Ровенькиантрацит» не добыло до плана всего 146 тыс. тонн угля. «Что такое 146 тыс.? Это всего лишь полтора или два процента (от объема всего годового плана – прим. "Ирта-FAX"), это трехдневная работа объединения», - отметил он.

 

Сергей Тулуб добавил, что снижение угледобычи на «Ровенькиантрацит» – это временное явление. «Это явление связано с тем, из-за чего ушел и бывший руководитель этого объединения. Потому что средства были использованы неэффективно, не по адресу, не для того, чтобы подготавливать лавы и монтировать оборудование», - объяснил Министр угольной промышленности.

 

По его словам, новый руководитель «Ровенькиантрацит» попытался восстановить нормальную работу предприятия, но немного не успел. «Сейчас вышли на план. Думаю, что в этом месяце уже будет выполнен план, и в этом году план будет перевыполнен», - отметил Сергей Тулуб.

 

Напомним, что за последние несколько месяцев добыча на ровеньковском объединении уменьшилась в два раза. Напряжённой остаётся ситуация в самом городе. Ровеньковские горняки уже обратились к премьер-министру с просьбой вмешаться. Представители Кабмина уверяют, что всё в порядке.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-22-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024