Нардеп Королевская: Инвесторов хотят обложить еще одним оброком. Ірта-Fax (версія для друку) 22 февраля 2007, 15:41

Нардеп Королевская: Инвесторов хотят обложить еще одним оброком

Верховная Рада приняла в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения действенного контроля в сфере гражданской защиты и техногенной безопасности».

Поддержали документ представители антикризисной коалиции. Они утверждают, что этот Закон «заставит» хозяйственников более ответственно относиться к системе защиты и техногенной безопасности.

Как утверждает представительница БЮТ Наталия Королевская, у данного законопроекта одна цель: обложить инвесторов и субъектов хозяйствования еще одним побором в пользу контролирующих органов.

То есть планируется, что кроме санэпидстанции, пожарников, экологов, охраны труда, энергетиков и строительного контроля, предприниматели должны будут «сотрудничать» еще и с экспертизой в области техногенной безопасности.

Как сообщает «Ирта-FAX» пресс-секретарь нардепа Алла Годунова, в БЮТ считают, что лицензии на проектирование, монтаж и техобслуживание систем выявления угрозы по возникновению чрезвычайных ситуаций и локальных систем оповещения будут предоставлять конкретным структурам, тесно связанным с соответствующими органами-контролерами. Такой поворот, утверждает Наталия Королевская, свидетельствует об усилении давления на хозяйственников и расширении базы коррупции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-22-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024