Житель Крыма попросит политического убежища в России. Ірта-Fax (версія для друку) 26 февраля 2007, 08:47

Житель Крыма попросит политического убежища в России

Лидер крымской организации Евразийского союза молодежи Константин Кнырик намерен просить политического убежища в России.

После очередного заседания суда, на котором рассматривались вопросы о деятельности этой организации, Кнырик заявил, что суд вновь не смог принять окончательного решения, и перенес свое заседание на 13 марта.

 

Сейчас координатор ЕСМ в Крыму Кнырик находится в Москве. Активисты крымского ЕСМ планируют провести в российской столице пикет в защиту прав Евразийской молодежи в Крыму.

 

По словам Константина Кнырика, он встретился с представителями российской власти и обсудил вопрос предоставления ему политического убежища, в случае, если преследование и давление со стороны украинских властей не прекратятся.

 

"Я надеюсь, что вернусь в страну, где мнения большинства евразийской и имперской молодежи будут учитывать, а оранжевая власть соберет всем "отрядом" чемоданы и уедет в США. Я хочу вернуться в евразийскую страну, а не в колонию запада", - заявил Кнырик.

 

Как известно, цель ЕСМ - восстановление империи в рамках бывшего Союза ССР. В Украине эта организация известна своими антипрезидентскими и антиукраинскими акциями.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-26-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024