Депутаты Луганского горсовета отказались искать выход из тарифного тупика. Ірта-Fax (версія для друку) 26 февраля 2007, 09:52

Депутаты Луганского горсовета отказались искать выход из тарифного тупика

Сегодня на тринадцатой сессии Луганского горсовета  5 созыва депутат от фракции БЮТ  Сергей Снаговский предложил дополнительно внести в повестку дня 2 вопроса: «Об экономической необоснованности  тарифов»,  «О некоторых вопросах землепользования».

 

Как передает корреспондент «Ирта-FAX», в поддержку Сергея Снаговского высказался народный депутат Виталий Курило.

 

«Вопрос  тарифов ЖКХ уже перерос себя. Это вопрос остро социальный. Вам, депутатам, я думаю, небезразлична судьба луганчан. Луганский горсовет сегодня загнан в тупик, из которого нужно найти выход. Мы его предлагаем - примите для начала решения о приостановлении постановления исполкома от 31 октября прошлого года и неважно, кто внесет это предложение. Есть уже даже протест прокурора о неэкономической обоснованности тарифов и это известно не только из СМИ. Поэтому я предлагаю внести 2 пункта», - отметил народный депутат.

 

Первым пунктом он предложил исполкому горсовета приостановить действия решения от 31.10 2006 «О повышении тарифов», а вторым - поручить исполкому до 1 марта разработать экономически обоснованные тарифы и до 10 марта утвердить на внеочередной сессии горсовета.

 

Городской      голова Луганска Сергей Кравченко отметил, что сегодня указанные нардепом вопросы будут рассматриваться на заседании исполкома, но не на самой сессии, поскольку для этого не подготовлена соответствующая документация. По словам мэра, в связи с тем, что на голосование прибыла группа народных депутатов, вопрос «О внесении дополнительных пунктов» был все же рассмотрен.

 

«За» проголосовало 11 человек, «против» 50 и 5 «воздержались», таким образом, дополнительные вопросы не попали в повестку дня.

 

Напомним, что сегодня в 9.00 начала работу сессия Луганского горсовета 5 созыва. Среди рассматриваемых вопросов на повестке. В повестку дня сессии включены вопросы: «О внесении изменений в городской бюджет на 2007 год»,  «О внесении изменений в Программу экономического и социального развития города Луганска на 2007 год», «О выполнении плана работы Луганского городского совета на ІІ полугодие 2006 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-26-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024