Витренковцы предлагают мэру снизить тарифы в обмен на отсутствие пикетов. Ірта-Fax (версія для друку) 26 февраля 2007, 13:13

Витренковцы предлагают мэру снизить тарифы в обмен на отсутствие пикетов

Луганчане обещают пикетировать каждую сессию горсовета, если тарифы на услуги ЖКХ не будут снижены властью. Об этом актив города заявил сегодня на встрече с мэром Луганска Сергеем Кравченко после окончания сессии Луганского горсовета, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Нарушается Конституция Украины, в частности статьи 3, 8, 19. Как можно делать такие тарифы, учитывая то, что минимальная зарплата намного меньше прожиточного минимума, поэтому в данном случае исполком принял антиконституционное распоряжение, утвердив столь высокие тарифы. Вы, как мэр города и депутаты, за которых мы голосовали, обещали заботу и благополучие, а сейчас люди кончают жизнь самоубийством, их выселяют из квартир, а младенцы умирают в роддомах», - заявила координатор акции протеста депутат луганского облсовета от  блока Натальи Витренко Любовь Корсакова.

 

Депутат Луганского горсовета Харитонов упрекнул мэра в отсутствии четкого механизма оказания услуг ЖКХ. «Люди не могут четко доказать, что услуга им не оказывалась и никакие акты в ЖЭКах не помогают», - подчеркнул он.

 

На эти обвинения городской голова Луганска Сергей Кравченко отметил: «Мы пошли решать эти вопросы постепенно, со всеми жителями будут заключены договора, но проблема не в высоких тарифа, а в низких зарплатах и пенсиях».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-26-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024