Вовремя.info заявляет об атаке на сайт. Ірта-Fax (версія для друку) 27 февраля 2007, 09:19

Вовремя.info заявляет об атаке на сайт

В понедельник, 26 февраля, была совершена атака на экспертный политический проект «Вовремя.info», в результате которой была уничтожена часть архивов сайта. Сейчас IT-специалисты работают над восстановлением материалов и совершенствованием системы защиты от дальнейших несанкционированных внешних вторжений.

 

Как сообщает шеф-редактор «Вовремя.info» Екатерина Маркечко, в последнее время на редакционную почту от неизвестных адресатов приходили письма, в которых содержались угрозы в адрес конкретных авторов (по понятным причинам, фамилии их не называются), а также руководства проекта. Поскольку IT-специалисты уверили коллектив в том, что система безопасности полностью контролирует все внешние вторжения и способна их предотвратить, дополнительные меры защиты предприняты не были. Сейчас все авторы, чьи имена содержались в анонимках, предупреждены.

 

Будучи независимым общественно-политическим Интернет-изданием, «Вовремя.info» освещает текущие процессы и тенденции с позиций объективности и ответственности перед своей читательской аудиторией. Информировать и акцентировать внимание на определяющих факторах политической, экономической и культурной жизни – вот те задачи, которые ставил перед собой коллектив сайта.

 

Команда Интернет-издания надеется на скорое восстановление архивной части ресурса и новое рождение проекта «Вовремя.info», который с еще большим усердием будет работать для своего читателя.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-27-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024