Количество хаотичных Интернет-ресурсов в Луганской области не знает никто. Ірта-Fax (версія для друку) 27 февраля 2007, 12:46

Количество хаотичных Интернет-ресурсов в Луганской области не знает никто

Сегодня нельзя назвать точное количество существующих в Луганской области Интернет-изданий. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил начальник управления по делам печати и информации Луганской облгосадминистрации Вадим Железный.

 

По его словам, нельзя точно определить, какой Интернет-ресурс можно отнести к СМИ. «Законодательно не закреплено такое понятие, как Интернет-издание, это понятие общепринятое в разговорной речи информационщиков», - отметил Вадим Железный.

 

Начальник управления считает, что в отношении Интернет-ресурсов, использующих ленты новостей, должен распространяться закон «Об информации».

 

«Назвать точное количество интернет-ресурсов в области никто не может, потому что они возникают и исчезают. Потом как быть с блогами, на которые сейчас пошла мода, их тоже считать? Или с теми ресурсами, которые находятся не на украинских хостингах?!» - добавил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-27-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024