Министр попросил Кароль, Руслану и Вакарчука спеть об украинской армии. Ірта-Fax (версія для друку) 27 февраля 2007, 16:16

Министр попросил Кароль, Руслану и Вакарчука спеть об украинской армии

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко намерен привлечь к популяризации армии среди молодежи Святослава Вакарчука, Руслану Лыжичко и Тину Кароль. Об этом он заявил в интервью «Известиям в Украине».

 

Министр отметил, что уважительно относится к опыту российской армии, а также впечатлен вниманием к российской армии со стороны творческой элиты.

 

«Я понимаю, что в России необходимо дать ответы обществу и на острые вопросы, пояснить роль российской армии во внутренних конфликтах. В целом же, удается привлечь большее внимание к армии в молодежной среде, популяризировать воинскую службу. Эти же вопросы мы обсуждали с лидером группы «Океан Эльзы» Святославом Вакарчуком, с Русланой Лыжичко, с Тиной Кароль. Я попросил их (не могу приказывать!): напишите яркие песенные композиции, снимите красивые клипы об украинской армии, которые бы зазвучали на всех каналах, были восприняты и в молодежной, и в военной аудитории, стали классными шлягерами, как это удалось Леониду Агутину и Николаю Расторгуеву. Они пообещали…», - рассказал А. Гриценко.

 

При этом он подчеркнул, что страны обмениваются опытом «и положительным, и отрицательным, чтобы быстрее двигаться вперед - и в Украине, и в России».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-27-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024