В Луганской области наибольшим спросом пользуется страхование автомобилей. Ірта-Fax (версія для друку) 28 февраля 2007, 13:04

В Луганской области наибольшим спросом пользуется страхование автомобилей

В Луганской области наибольшим спросом пользуется страхование автомобилей. Об этом сегодня на заседании пресс-клуба сообщил директор Луганского филиала АСК «ИНГО-Украина» Денис Иванов.

 

По его словам, в Луганской области проявляются основные тенденции украинского страхового рынка. «Один из наиболее востребованных видов страхования в регионе — страхование автомобилей, что обусловлено ростом рынка кредитования физических лиц, в частности, на покупку автомобилей. Самыми активными пользователями услуг компании в части автотранспортного страхования являются крупные и средние перевозчики. В то же время, повышается спрос на страхование имущества физических и юридических лиц, а также крупных промышленных комплексов», - рассказал Денис Иванов.

 

Он подчеркнул, что основные проблемы, с которыми сталкиваются страховщики на страховом рынке региона, — высокая, зачастую недобросовестная, конкуренция, низкая страховая культура, демпинг со стороны недавно вышедших на рынок компаний и недоверие страховым компаниям в обществе.

 

Денис Иванов отметил, что при этом рынок страхования в Луганске и области довольно успешно развивается, на нём функционирует 126 филиалов страховых компаний, наиболее активные из которых «ВЕСКО», «Кредо Классик», «Универсальная», «ТАС», «Оранта». «Сборы Луганского филиала АСК «ИНГО Украина» за 2006 год составили 6 514, 6 тыс. грн., а выплаты были осуществлены клиентам в размере 1 193,4 грн.», - сказал он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-28-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024