Александр Антипов попробует восстановить справедливость в решении социальных проблем шахтерских поселков. Ірта-Fax (версія для друку) 28 февраля 2007, 17:28

Александр Антипов попробует восстановить справедливость в решении социальных проблем шахтерских поселков

Председатель Луганской ОГА Александр Антипов будет добиваться выделения средств на решение социальных проблем территорий, пострадавших вследствие закрытия шахт. Об этом он сегодня заявил во время встречи с представителями шахты «Краснопольевская».

 

Александр Антипов отметил, что ЛОГА работает с правительством и Министерством угольной промышленности в части возмещения «тех потерь, которые были принесены закрытием шахт». Он сообщил, что на закрытие шахт в Луганской области (с 1996 года) выделялось 2,3 млрд. грн. Из них 900 млн. грн. – на решение социальных проблем. Однако реально на эти цели не было потрачено ни копейки.

 

«Поэтому мы будем добиваться, чтобы восторжествовала справедливость, - подчеркнул Александр Антипов. – И я понимаю, в один год такие ассигнования мы не получим. Но в плановом порядке системно будем заниматься благоустройством, газификацией (шахтерских городов и поселков – «Ирта-FAX»), решением вопросов обеспечения топливом». 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-28-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024