Редакцию алчевской газеты «Взгляд» выселяют из-за критики власти?. Ірта-Fax (версія для друку) 01 марта 2007, 10:30

Редакцию алчевской газеты «Взгляд» выселяют из-за критики власти?

Редакцию алчевской газеты «Взгляд» собираются выселить 1 марта из помещения,  которое арендуют работники печатного издания. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил главный редактор газеты Юрий Асеев.

По его словам, газета «Взгляд» - единственная в городе газета, которая размещала критические материалы в адрес городских властей Алчевска. «Городским властям просто уже надоела критика с нашей стороны, и они стараются создать нам максимальные проблемы», - отметил Юрий Асеев.

Главный редактор также подчеркнул, что помещение, в котором сегодня находится редакция газеты, относится к городской коммунальной собственности. «Заместитель городского головы размещает в этом же здание свой бизнес и они хотят приватизировать все здание полностью. Дошло до того, что городские власти угрожают нашему арендодателю, чтобы она нас выселила», - добавил он.

Сегодня состоится профсоюзное собрание алчевских журналистов, на котором будет принято решение, как будет поступать в дальнейшем редакция газеты «Взгляд».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-01-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024