Луганский БЮТ призывает депутатов всех местных советов пересмотреть на сессиях тарифы на ЖКХ. Ірта-Fax (версія для друку) 01 марта 2007, 11:18

Луганский БЮТ призывает депутатов всех местных советов пересмотреть на сессиях тарифы на ЖКХ

“Депутатская фракция БЮТ в Луганском областном совете призывает депутатов местных советов пересмотреть тарифы на коммунальные услуги”, - об этом заявил секретарь фракции Александр Костенко сразу по завершению ее заседания, сообщает "Ирта-FAX" пресс-служба ЛОО «Всеукраинское объединение «Батькивщина».

 

Александр Костенко сообщил, что бютовцы рассмотрели ситуацию с тарифами на жилищно-коммунальные услуги на всех территориях области и пришли к выводу, что существуют предпосылки для снижения тарифов.

 

В принятом обращении к депутатам местных советов Луганщины фракции БЮТ в облсовете, в частности, отмечается, что принятие новых тарифов на коммунальные услуги при их низком качестве оказывало содействие обнищанию жителей региона, привело к кризису неплатежей, обострению социально-экономической обстановки и переведению хозяйственных вопросов в политическую плоскость.

 

Учитывая это, БЮТ обратился с предложением к депутатам всех советов Луганщины рассмотреть вопрос тарифов на сессиях соответствующих советов и привести тарифы на коммунальные услуги в соответствие с реальным уровнем затрат коммунальных предприятий и доходов граждан.

 

Подобные решения, по убеждению депутатов из фракции БЮТ, способны стабилизировать социально-экономическую ситуацию в  регионе. Соответствующее обращение депутаты от БЮТ намерены вынести и на ближайшее пленарное заседание облсовета.    


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-01-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024