01 марта 2007, 11:34

На Луганщине бомжам и зэкам станет легче жить

Управления труда и социальной защиты населения райгосадминистраций, горисполкомов в Луганской области ведут учет бездомных и освожденных с мест лишения свободы граждан, созданы оперативные штабы для проведения срочных мероприятий во время чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период.

 

При территориальных центрах организованы пункты приема гуманитарной помощи от населения (теплые вещей, обувь и т.д.). Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

 

Волонтерами и работниками управлений разработаны и распространены рекламно-пропагандистские открытки с адресами учреждений, организаций, где вышеуказанные граждане смогут получить помощь в осенне-зимний период.

 

На базе Центра предоставления социальных услуг Луганска созданы отделения учета бездомных граждан. В 2007 году Луганским городским советом планируется открытие отделения реинтеграции для лиц без определенного места жительства на 30 мест. В Алчевске, Северодонецке, Брянке, в Перевальском районе при религиозных организациях созданы реабилитационные центры для этих категорий лиц.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-01-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024