Исландия предлагает сегодня выпить ПИВА ровно столько, сколько сможете в себя вместить. Ірта-Fax (версія для друку) 01 марта 2007, 11:44

Исландия предлагает сегодня выпить ПИВА ровно столько, сколько сможете в себя вместить

1 марта в Исландии - Bjyrdagurinn, День пива. Самое главное, что полагается в этот день - пить его ровно столько, сколько сможете в себя вместить.

Дата празднества вовсе не случайна, - в этот день отмечают принятие закона о крепком пиве, который действует в Исландии с 1989 года. Этим актом был отменен сухой закон, действовавший в стране в течение 75 лет.

Празднуется во всех барах и ресторанах. Кроме того, проводится пивной фестиваль, особенно активные участники которого - студенты, распивающие пенный напиток в самых шумных кабачках Рейкьявика, но присоединиться может любой желающий.

Кабачки открыты вплоть до утра, и дело лишь за тем, чтобы было, чем расплатиться, поскольку цены на пиво в Исландии, прямо скажем, недешевые. А если быть еще точнее - то одни из самых высоких в мире.

Да, впрочем, и необязательно весь первый день марта сидеть в пивнушке, можно принять участие в разнообразных праздничных программах, от гонок на снегоходах до создания снежных скульптур из снега.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-01-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024