Мэр Кравченко будет следить за Луганском из космоса. Ірта-Fax (версія для друку) 02 марта 2007, 12:49

Мэр Кравченко будет следить за Луганском из космоса

Луганский городской исполком разрабатывает проект «Муниципальная информационная система». Об этом сегодня на заседание совета Регионов сообщил заместитель луганского городского головы Виктор Пронин, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам Виктора Пронина, с помощью «Муниципальной информационной системы» в Луганске будет создана техническая инфраструктура для управления городским хозяйством, система электронной обработки всей городской документации и система дистанционного позиционирования всего городского транспорта.

 

«Система будет разрабатываться на основании космических снимков и авиафотосъемки, что позволит иметь информацию о любой точке города. Мы будем знать, свободен определенный участок земли или нет, в аренде он или нет», - отметил заместитель городского головы.

 

Также он добавил, что в рамках «Муниципальной информационной системы» будет создан центр обработки документационных данных. «Будет единый номер 077, на который будут поступать все сообщения о проблемах в городе, особенно по ЖКХ, а из этого центра будут поступать сигналы по соответствующим городским службам», - подчеркнул он.

 

Виктор Пронин отметил, что разработка и внедрение такой системы будет стоить примерно 4-5 млн. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-02-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024