Гарри Поттер останется Дэниелем Рэдклиффом. Ірта-Fax (версія для друку) 03 марта 2007, 11:40

Гарри Поттер останется Дэниелем Рэдклиффом

Дэниел Рэдклифф подписал контракт об участии в двух последних фильмах о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, сообщил пресс-секретарь британского актера.

В официальном заявлении пресс-секретаря также опровергается распространенная ранее некоторыми СМИ информация о недовольстве руководства кинокомпании Warner Brothers чересчур смелыми сценическими экспериментами Рэдклиффа.

 

17-летний актер сыграл роль молодого человека с психическими отклонениями в скандальной театральной постановке по пьесе Питера Шэффера Equus (Конь), в котором ему пришлось полностью обнажиться.

 

Для Рэдклиффа, которого привыкли воспринимать как примерного ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс, это очень резкий переход. Родители фанатов "поттерианы" и лично Дэниела Рэдклиффа уже высказали свою обеспокоенность новым амплуа Гарри Поттера. В то же время сами юные фанаты с восторгом приняли новую роль своего кумира, а те, которым удалось попасть на предпремьерный показ, сказали, что Дэниел был великолепен.

 

Съемки картины Гарри Поттер и принц полукровка начнутся в сентябре 2007 года. Сам Рэдклифф в одном из последних интервью утверждал, что ему не терпится сыграть сцену гибели его героя, ибо только такой, по его мнению, конец может быть у этой истории.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-03-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024