Нардеп Килинкаров сожалеет, что КОЕ-КТО быстро забыл о своих обещаниях по НАТО. Ірта-Fax (версія для друку) 03 марта 2007, 15:31

Нардеп Килинкаров сожалеет, что КОЕ-КТО быстро забыл о своих обещаниях по НАТО

Народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров считает, что референдум по НАТО состоится, несмотря на заявление Виктора Януковича. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По словам Спиридона Килинкарова, заявление премьер-министра Украины о нецелесообразности проведения референдума по НАТО – это личная позиция Януковича. «Мы сожалеем о том, что кое-кто слишком быстро забыл о своих предвыборных обещаниях. Но есть законодательство Украины, согласно которому при соблюдении всех необходимых процедур, референдум возможен. Все документы по референдуму сегодня уже поданы на рассмотрение Президенту», - отметил он.

 

Нардеп также добавил, что подготовка к проведению в марте в Луганской области референдума по вступлению Украины в НАТО продолжается. «Мы, в отличие от Президента, не боимся идти к людям, чтобы узнать их мнение», - подчеркнул он.

 

Напомним, что премьер-министр Виктор Янукович заявил, что Украина не собирается проводить всеукраинский референдум по вопросу вступления в НАТО на нынешнем этапе.  «Какой референдум? Никто не собирается этого делать, потому что речь не идет о вступлении в НАТО сегодня», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в пятницу в Одессе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-03-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024