Количество готовых бороться до конца шахтеров на «Донбассантрацит» выросло до 28 человек. Ірта-Fax (версія для друку) 05 марта 2007, 11:27

Количество готовых бороться до конца шахтеров на «Донбассантрацит» выросло до 28 человек

В настоящее время количество бастующих горняков на ГП «Донбассантрацит» составляет 28 человек. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил председатель Краснолучской региональной организации НПГУ Александр Багдасарян.

 

Он отметил, что в настоящее время на шахте им. «Известий» бастуют 15 человек, на «Миусинской» - 7 человек, на «Княгининской» - 6. При этом Александр Багдасарян подчеркнул, что участие в акции протеста – это личное решение горняков, не председателя организации НПГУ. «Люди говорят, что будут стоять до победного конца», - добавил он.

 

Александр Багдасарян также сообщил, что на «Донбассантрацит» продолжаются переговоры с руководством объединения. По предварительным данным, завтра в Киеве генеральный директор обсудит проблемы предприятия с представителями Министерства угольной промышленности.

 

Александр Багдасарян рассказал, что в бастующих поддерживает основная масса работников «Донбассантрацит» (в том числе, и представители основных профессий). «Зарплату подняли рабочим основных профессий – цены на рынке взлетели, - отметил он. – Но цены выросли-то для всех».

 

Как сообщал «Ирта-FAX», 1 марта горняки шахты им. «Известий» ГП «Донбассантрацит» начали бессрочную акцию протеста. Позже к ним присоединились горняки шахты «Княгиниская» и «Миусинская». Требования бастующих – переход на новые тарифные ставки, исходя из минимальной заработной платы в 400 грн, для рабочих всех специальностей. В настоящее время должные тарифные ставки обеспечены только рабочим основных специальностей, рабочим вспомогательных профессий зарплата начисляется по тарифной ставке в 262 грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-05-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024