Украина лучше защищает собственников, чем Россия. Ірта-Fax (версія для друку) 06 марта 2007, 12:22

Украина лучше защищает собственников, чем Россия

Украина по уровню обеспечения прав собственности по итогам 2006 года занимает 58-ое место в списке из 70 стран. Об этом говорится в исследовании "Международный индекс прав собственности", подготовленном американской организацией "Альянс за права собственности.

 

В то же время Россия по уровню защиты прав собственности, в том числе авторских прав, заняла 63-е место, отстав от Украины на пять позиций.

 

На первое же место в мире по уровню защиты прав собственности в исследовании поставлена Норвегия, на второе - Нидерланды, на третье - Дания.

США находятся на 14-месте, которое они делят с Канадой и Ирландией.

 

В исследовании, которое было проведено впервые и готовилось несколько месяцев, использованы данные Всемирного банка, Организации по экономическому сотрудничеству и развитию, Управления спецпредставителя президента США на торговых переговорах, организации Transparency International и других источников.

 

"Международный индекс прав собственности" задуман как показатель, располагающий страны в зависимости от степени эффективности защиты прав частной собственности - как физической, так и интеллектуальной", - подчеркивается в тексте доклада.

 

"Альянс за права собственности" базируется в Вашингтоне и выступает в защиту американских компаний-держателей торговых марок и прав интеллектуальной собственности, в том числе в сфере аудио и видеопродукции, музыкальной индустрии и производства компьютерных программ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-06-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024