Регионам Луганской области предлагают заработать деньги на собственных ИДЕЯХ. Ірта-Fax (версія для друку) 06 марта 2007, 13:02

Регионам Луганской области предлагают заработать деньги на собственных ИДЕЯХ

Сегодня в Луганске прошел семинар для представителей органов местного самоуправления Луганской области на тему: «Конкурсный отбор проектов и программ развития местного самоуправления в 2007 году». Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Заместитель председателя Фонда содействия местному самоуправлению Украины  Виктор Лопатинский отметил, что Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления проводится с января 2003 года. «Главной целью этого конкурса является внедрение проектов и программ местного самоуправления, направленных на решение проблем местного развития, - рассказал он, –  и таким образом, накопления банка инновационных идей для их распространения на территории Украины».

 

Председатель Луганского областного совета Валерий Голенко подчеркнул, что «мы слабо занимаемся привлечением дополнительных средств». «Я понимаю, что это и от незнания, и что мы далековато от Киева находимся», - добавил он.

 

Валерий Голенко сообщил, что в текущем году на Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления выделяется сумма в 15 млн. грн. Он заметил, что это «конечно, не ахти какая большая сумма», но необходимо использовать и этот шанс по привлечению дополнительных средств в местные бюджеты.

 

«Я смотрел анализ победителей этого конкурса по прошлому, позапрошлому году – бросается в глаза то, что большинство победителей из регионов западной, центральной Украины, и, к сожалению, очень мало, в частности, из Луганской области: последний конкурс - практически никого нет, - рассказал Валерий Голенко. – Надо быть, наверное, немного активнее в этом вопросе, в вопросе зарабатывания денег для своих громад».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-06-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024