В Луганске состоялся конкурс эскизов студентов «Ювелирная Ника-2007». Ірта-Fax (версія для друку) 06 марта 2007, 17:03

В Луганске состоялся конкурс эскизов студентов «Ювелирная Ника-2007»

На сегодняшний день в Украине действует более 700 различных ювелирных предприятий, а ВУЗов, которые выпускают специалистов этого профиля всего три. Один из них – Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко, в котором сегодня прошел конкурс «Ювелирная Ника – 2007».

 

Выставка-конкурс эскизов «Ювелирная Ника» проводится уже во второй раз. В этом году в конкурсе приняли участие около 100 работ студентов специальности «Художественный металл» и «Дизайн» по шести номинациям. Лучшие из них вышли в финал. Увидеть и оценить творческий потенциал молодых мастеров пришли художники, искусствоведы, а также представители ряда ювелирных фирм. Самые интересные эскизы становятся изделиями, и даже идут в производство. 

 

Практику студенты проходят на одном из ювелирных предприятий Луганской области, лучшие из них остаются там работать. На конкурсе «Ювелирная Ника» также можно встретить будущих специалистов. Критериев оценки работ студентов несколько, но главные – оригинальность и художественное решение. Победителями «Ювелирная Ника – 2007» стали Наталья Громова, Алена Пономарева, Елена Дунаева. Кроме того жюри определило 10 дипломантов по разным номинациям и направлениям.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-06-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024