В Полтавской области намечается Северодонецк-2?. Ірта-Fax (версія для друку) 07 марта 2007, 12:50

В Полтавской области намечается Северодонецк-2?

О готовности разорвать дипломатические отношения с Украиной заявила инициативная группа крестьян села Тахтаулово, что в десятке километров от Полтавы. Об этом сообщает Rupor (http://www.rupor).

Селяне, нынешние и бывшие работники опытного хозяйства Института свиноводства Украинской академии аграрных наук, которые уже несколько месяцев не получают зарплату и не имеют права на земельный пай, протестовали против бездеятельности руководства института.

Тахтауловцы заявляют, что если их требования академиками не будут выполнены, они заявят о выходе из состава Украины, так как государство не обеспечивает защиту своих граждан. Они отметили, что создадут на территории села автономную республику со своими законами, которые в их автономии будут исполняться.

Сотрудники Управления Службы безопасности Украине в Полтавской области отнеслись серьезно к "сепаратистским" заявлениям отдельных участников акции протеста. Сейчас СБУ проводит проверку того, насколько сознательными были заявления полуголодных крестьян, и действительно ли они уже сделали конкретные шаги к расколу Украины.

Напомним, в настоящее время в Луганской области с требованием выплатить задолженность по зарплате митинговала часть работников «Свердловского машзавода». Перед этим закончилась забастовка горняков шахты «Краснопольевская», которые так же требовали погашения долгов по зарплате.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-07-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024