Руководитель «Луганскгаза»: На автомобильных заправочных станциях газовые баллоны заправляют как придется. Ірта-Fax (версія для друку) 12 марта 2007, 09:05

Руководитель «Луганскгаза»: На автомобильных заправочных станциях газовые баллоны заправляют как придется

Представители ОАО «Луганскгаз» не раз сообщали в различные инстанции о том, с какими нарушениями сегодня работают газозаправочные станции. Об этом в интервью газете «XXI век» сообщил председатель правления ОАО Владимир Овчаренко.

 

Он отметил, что «Луганскгаз» - это единственная организация в области, которая проводит проверку газовых баллонов, и специалисты предприятии никогда не допустят эксплуатации просроченного баллона. «Газовые баллоны под «завязку» не заливают, максимум – наполняют на 85%, оставляют люфт. На обычной заправке это сделать невозможно, - рассказал Владимир Овчаренко. – А у нас баллоны заправляются на специальном оборудовании, которое автоматически отключается, когда вес баллона достигает 42 кг. Разрешается погрешность не более чем в 100 граммов».

 

«И мы неоднократно информировали о том, что на автомобильных заправочных станциях эти баллоны заправляют как придется: надо тебе тридцать кило – держи, и дальнейшая судьба заказчика никого не волнует, - подчеркнул руководитель «Луганскгаза». – И ни о каких обязательных проверках там тоже не заботятся».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-12-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024