На Рубежанском «Красителе» попытаются выяснить, сколько за два года было вывезено металлолома. Ірта-Fax (версія для друку) 12 марта 2007, 13:13

На Рубежанском «Красителе» попытаются выяснить, сколько за два года было вывезено металлолома

Правоохранительные органы проверят, сколько и куда было вывезено металлолома с ОАО «Рубежанский «Краситель» в течение 2005-2006 гг. Об этом сегодня на брифинге в Луганской облгосадминистрации сообщил первый заместитель губернатора Луганской области Юрий Арефьев, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

 «Положение дел на «Красителе» вызывает большую тревогу – практически все работники предупреждены об увольнении. 12 марта состоялась встреча с собственником и новым, уже пятым за последнее время, директором предприятия. Оказалось, что реальное сокращение будет до 300 человек, что идет в разрез с договором купли-продажи, ведь остаться работать на предприятии должны не мене 70% человек», - рассказал Юрий Арефьев.

 

По его словам, 20-21 марта состоится очередная встреча с руководителями завода, которые должны представить программу дальнейшей работы предприятия, а также планы выхода из сложившейся ситуации.

 

Юрий Арефьев отметил, что также параллельно даны поручения прокуратуре разобраться с ситуацией и опротестовать увольнение работников, поскольку это не было согласовано ни с одним профсоюзом. «А правоохранительные органы также разберутся – сколько за 2005-2006 годы было на предприятии вырезано металлолома, и куда он был направлен», - сказал первый заместитель губернатора.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-12-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024