Луганщина занимает третье место в Украине по уровню задолженности по зарплате. Ірта-Fax (версія для друку) 12 марта 2007, 14:23

Луганщина занимает третье место в Украине по уровню задолженности по зарплате

Луганская область занимает третье место в Украине по уровню задолженности по заработной плате. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Юрий Арефьев отметил, что долг составляет около 80 млн. грн., при этом, не смотря на незначительные колебания, это цифра отличается постоянством. «К тем предприятиям, которые еще могут возобновить работу, или ищут инвесторов, или являются экономически активными, мы будем более жестко подходить, с привлечением глав райадминистраций. Будем даже просить прокуратуру возбуждать уголовные дела в отношении руководителей предприятий», - считает Юрий Арефьев.

 

Он подчеркнул, что особенно уникально смотрятся в сельском хозяйстве некоторые предприятия, у которых долг по заработной плате составляет около 2 тыс. грн. «Это, извините, уже уровень руководителя такой, это ведь не миллионы гривень», - сказал первый заместитель губернатора Луганской области.

 

Юрий Арефьев добавил, что есть ликвидированные предприятия, у которых нет активов, они выведены из реестра, потому на них люди уже вряд ли смогут получить долги по зарплате. «Их просто не с чего отдать – от предприятий ничего не осталось», - объяснил он.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-12-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024