ВР рассмотрит законопроект о проведении в Украине «Евро-2012». Ірта-Fax (версія для друку) 12 марта 2007, 16:54

ВР рассмотрит законопроект о проведении в Украине «Евро-2012»

Верховная Рада на этой неделе рассмотрит законопроект, который касается проведения чемпионата по футболу «Евро-2012» в Украине. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя ВР Николай Томенко.

 

При этом он напомнил, что окончательное решение относительно того, будет ли проводиться финал чемпионата в Украине, будет принят 17-18 апреля. По его словам, к этому время Украина, в частности ВР, должна показать, что она готова гарантировать проведение данного мероприятия в Украине.

 

Николай Томенко сказал, что на этой неделе ВР может принять данный законопроект в первом чтении, а ко второму чтению он должен быть доработан. По его словам, при подготовке для второго чтения необходимо найти аргументы относительно необходимости льгот и преференций более чем на 3 млрд. грн. для проведения чемпионата.

 

Томенко не исключает того, что полностью данный закон может быть принят в ускоренном режиме, и тогда это будет «политико-правовое решение», а в заключительных положениях будет записано, что данный закон будет действовать только в том случае, когда Украина будет признана государством, в котором будет проводиться Евро-2012. Он напомнил, что данный законопроект внесен в ВР Украины Кабинетом министров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-12-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024