13 марта 2007, 11:15

Нардеп Курило: Если не будут выполнены наши требования, оппозиция встанет и уйдет

По словам народного депутат от БЮТ Виталия Курило, оппозиционные силы останутся сегодня на заседании парламента только при условии, что антикризисная коалиция примет условия манифеста. Об этом он сегодня сообщил в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

Нардеп считает, что сегодня власть в Украине узурпирована антикризисной коалицией. «Мы и не планировали сегодня блокировать трибуны, это Партия регионов охраняет входы и выходы, причем, как всегда луганские депутаты. Мы вчера с НСНУ приняли манифест, если они не примут его условия, мы после перерыва покинем зал заседаний», - отметил он.

Виталий Курило подчеркнул, что БЮТ не поддержит законопроект о минимальной часовой оплате труда. «Это ничего не изменит, просто заработную плату делят на 40 часов рабочего времени, а минимальная зарплата не повышается при этом», - подчеркнул он.

Также нардеп добавил, что закон об амнистии требует серьезной доработки.

Напомним, что сегодня представители антикризисной коалиции до начала пленарного заседания парламента заблокировали президиум, трибуну, а также ложу правительства в Верховной Раде. Их действия связаны с возможной блокировкой работы Верховной Рады оппозиционными фракциями - БЮТ и Нашей Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-13-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024