В Луганске гроссмейстеры и любители обыгрывают друг друга на международном шахматном фестивале. Ірта-Fax (версія для друку) 13 марта 2007, 12:39

В Луганске гроссмейстеры и любители обыгрывают друг друга на международном шахматном фестивале

В областном центре стартовал международный шахматный фестиваль «Луганская весна - 2007». В этом году он юбилейный – проводится уже в десятый раз. В соревнованиях принимают участие шахматисты из Луганска и области, есть также представители Российской федерации и Израиля.

 

Международный шахматный фестиваль проводится традиционно, четыре раза в год. Сейчас проходит так называемый open-турнир. В нем принимают участие все желающие. Ранее этот турнир разбивали на два – в одном играли сильнейшие, к примеру, гроссмейстеры, а во втором любители. Сейчас и те, и другие играют вместе. Это дает возможность любителям шахмат и талантливым детям встретиться за шахматной доской с международными гроссмейстерами, международными мастерами и набраться опыта.

 

В рамках фестиваля проходит еще два турнира – по быстрым шахматам и блиц-турнир. Всего в соревнованиях примут участие около ста человек. Кстати, как стало известно, луганчанин Борис Харченко победил на чемпионате Украины, который проходил в Виннице среди участников до 16 лет. И теперь Борис завоевал путевку на чемпионат мира.

 

Также сборная команда нашей области примет участие в летних спортивных играх Украины, которые проводятся раз в четыре года. Кстати, 4 года назад в этих соревнованиях наша область завоевала первое место.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-13-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024