Луганские БЮТ и НСНУ не будут призывать выйти людей на улицы. Ірта-Fax (версія для друку) 13 марта 2007, 14:35

Луганские БЮТ и НСНУ не будут призывать выйти людей на улицы

Председатель Луганской областной организации ПП «НСНУ» Сергей Алексеев заявил, что  БЮТ и НСНУ не будут проводить этой весной массовых акций протеста. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

Заявление Николая Катеринчука Сергей Алексеев прокомментировал так: «Катеринчук давно не является членом НСНУ, не знаю, зачем он делает такие заявления. Никаких уличных акций мы проводить не собираемся. И БЮТ и НСНУ намерены действовать исключительно в правовом поле».

 

Напомним, что народный депутат от «Нашей Украины» Николай Катеринчук заявил – «Наша Украина» и Блок Юлии Тимошенко в конце весны в Киеве планируют провести Майдан -2.

 

"На позднюю весну мы готовим массовые акции протеста в Киеве. Это будет весенний марш свободы. Мы призываем всех сознательных граждан Украины выйти на улицы в знак протеста политики правительства и антикризисного большинства", - сказал он. В то же время Катеринчук отказался пояснить, какие именно действия будет предпринимать оппозиция и какие акции планируются. "Такие тактические действия не раскрываются накануне, тем более в прессе", - подчеркнул политик. Он не отрицает, что их главная цель - досрочные парламентские выборы, отставка правительства и отмена политреформы, что возвратит Президенту Украины Виктору Ющенко более широкие полномочия.

 

Напомним, что 6 марта председатель Луганской облорганизации ПП НСНУ Сергей Алексеев и председатель Луганской облорганизации БЮТ Виталий Курило подписали соглашения о совместной оппозиционной деятельности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-13-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024