Антипов не доволен уровнем газификации Луганщины. Ірта-Fax (версія для друку) 13 марта 2007, 15:36

Антипов не доволен уровнем газификации Луганщины

Сегодня в ходе своей рабочей поездки в Перевальский район председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов отметил, что газификация населенных пунктов должна быть приоритетным направлением в работе органов местной власти. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.


По словам губернатора, в прошлом году на газификацию было израсходовано из Государственного и областного бюджетов 25 млн. грн, из них в сельской местности – 13 млн. грн. За эти средства газ был проведен к 18 населенным пунктам. «Вместе с тем, уровень газификации сел области на сегодня оставляет желать лучшего», - отметил Александр Антипов. Так, из всех сел централизованным газоснабжением пользуется лишь 69%. «Мы должны кардинально поменять подходы, потому что улучшение быта, условий проживания способствует сохранению старых и привлечению новых трудовых ресурсов, в конце концов, возрождению села», - заявил губернатор.



Для выполнения программы газификации в полном объеме необходимо финансирование из государственного бюджета в сумме 10 млн. грн. С целью решения данного вопроса облгосадминистрацией подготовлено обращение на имя Первого вице-премьер-министра Украины Николая Азарова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-13-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024