14 марта 2007, 10:10

Создан благотворительный фонд «Помощь семьям погибших шахтеров»

Ряд государственных предприятий угольной отрасли создали Всеукраинский благотворительный Фонд «Помощь семьям погибших шахтеров». Об этом сообщил пресс-центр Министерства угольной промышленности Украины.

 

Основной целью деятельности фонда является реализация благотворительных программ, проектов и отдельных акций, направленных на социальную защиту семей работников, которые погибли на предприятиях по добыче (переработке) угля, шахтного строительства и торфодобывающей отрасли.

 

Средства фонда будут формироваться за счет взносов его основателей, других юридических и физический лиц, поступлений от проведения благотворительных кампаний по сбору пожертвований, и т.п. Предполагается, что фонд будет взаимодействовать с профсоюзными организациями, общественными объединениями, религиозными организациями, экологическими и оздоровительными организациями.

 

Как отмечается в сообщении пресс-центра, деятельность благотворительного фонда «Помощь семьям погибших шахтеров» будет направлена на предоставление материальной помощи детям погибших шахтеров при поступлении в средние и высшие учебные заведения, предоставление стипендий и обеспечение оздоровительными путевками; участие в реализации государственной политики в сфере социальной защиты семей погибших шахтеров, и т. п.

 

Всеукраинский благотворительный Фонд «Помощь семьям погибших шахтеров» официально зарегистрировано Министерством юстиции Украины 3 марта 2007 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-14-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024