В здании бывшего Александровского противотуберкулезного диспансера будут танцевать. Ірта-Fax (версія для друку) 14 марта 2007, 10:47

В здании бывшего Александровского противотуберкулезного диспансера будут танцевать

Планируется, что в здании бывшего Александровского противотуберкулезного диспансера будут фитнес-центр и выставочный зал. Об этом в интервью газете «Молодогвардеец» сообщила Александровский городской голова Неля Маринченко.

 

Она рассказала, что в конце лета прошлого года противотуберкулезный диспансер закрыли. Здание (которое является к тому же памятником архитектуры) передали на баланс Александровского совета.

 

«Поскольку содержать его сами мы не смогли бы, то передаем здание в аренду, - отметила  Неля Маринченко. – Частное предприятие, взявшее его в аренду, отремонтирует и сохранит здание как памятник архитектуры. Скорее всего, здесь будут фитнес-центр и выставочный зал».

 

По словам мэра Александровка, в свое время ныне закрытый противотуберкулезный диспансер был «огромной проблемой». «Ведь он находился в самом центре города. А здесь рядом школа, детский сад, множество торговых точек», - пояснила она. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-14-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024