С индивидуальным отоплением шахтерам повезет больше остальных?. Ірта-Fax (версія для друку) 14 марта 2007, 11:29

С индивидуальным отоплением шахтерам повезет больше остальных?

Что касается установки индивидуального отопления, а оно стоит немалых денег, мною дано поручение разработать и в ближайшее время внедрить программу кредитования жителей шахтерских поселков, - заявил председатель Луганской ОГА Александр Антипов в ходе рабочей поездки в Перевальский район. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

 

В ходе рабочей поездки он ознакомился с проблемой жильцов многоквартирных домов в пос. Чернухино и г. Зоринске. Здесь уже много лет нет отопления. Люди бросают квартиры, переселяясь в частный сектор или вообще уезжая из области. Те, кто остался, вынуждены строить в квартирах печи или устанавливать «буржуйки».
Местная райгосадминистрация разработала программу газификации с последующей установкой индивидуального отопления в квартирах.

 

В Зоринске началась газификация 15 жилых домов, но денег на ее завершение в бюджете района явно недостаточно. «В четверг вместе с руководителем района я еду в Кабинет Министров. Без помощи правительства нам эту проблему в короткий срок не решить, - подчеркнул Александр Антипов. – Надеюсь, что в столице мы найдем не только взаимопонимание, но и деньги».

 

Губернатор считает, что решение социальных проблем не только облегчит жизнь людей в депрессивных регионах, но и привлечет сюда инвесторов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-14-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024