14 марта 2007, 13:25

Священнику за он-лайн ИСПОВЕДИ грозит тюрьма

Жителя Польши ждут большие неприятности после того, как он создал в Интернете сайт, предлагающий исповедоваться он-лайн. Такими услугами могли воспользоваться католики, которым по каким-либо причинам недосуг сходить в церковь.

37-летний поляк Борис с громкой фамилией Цезарь разработал сайт, на главной странице которого было написано: "Добро пожаловать в виртуальную исповедальню". Зайдя на сайт, можно было увидеть следующее: "Теперь напишите ваши грехи против Господа Бога. Вы раскаиваетесь в них? (да/нет) Вы хотите их исправить? (да/нет)". После ответа на эти вопросы посетителю предлагалось перейти к следующей странице: "Мы соединяем Вас с Господом Богом, пожалуйста, подождите… Ваши грехи передаются… Поздравляем, Ваши грехи отпущены".

Власти не оценили столь ярой попытки Бориса помочь ленивым католикам. Сайт был закрыт, а самому автору грозит тюрьма или, в самом лучшем случае, большой штраф за оскорбление религиозных чувств. "Я сам католик и хожу на исповедь, как все. Я не хотел никого обидеть", - попытался оправдаться Борис.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-14-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024