О мартовском синдроме луганских мужчин. Ірта-Fax (версія для друку) 15 марта 2007, 14:58

О мартовском синдроме луганских мужчин

Учеными было доказано, что в период с марта по май у мужчин неожиданно возникает желание жениться в очередной раз. Об этом сегодня корреспонденту «Ирта-FAX» рассказал Луганский психофизиолог Алексей Воропаев.

 

Он считает, что это хорошее желание, поскольку мужчины склоны воспринимать женщину весной, как особу красивую, но и опасную. По его словам, мужчины с приближением весны начинают обращать внимание на весь образ жизни: свой рабочий график, на внешность, на взаимоотношения с женщинами, на одежду и средство передвижения. «В первую очередь это связано с основным мужским желанием – именно в эти теплые дни именно этой весны наконец-то встретить ту самую единственную, столь долго ожидаемую, ласковую и нежную», - убежден эксперт.

Кроме того, в этот период у мужчин улучшается обмен веществ, появляется блеск в глазах, повышается уровень тестостерона, и желание свергать горы превращается в навязчивую идею. «Плюс к этому еще и женские прелести гипнотизируют на столько, что не оставляют шанса на сопротивление. Вот такая вот животно-сезонная магия, обрекающая мужчин на капитуляцию и на ярлык "мартовский кот", - отметил Алексей Воропаев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-15-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024