16 марта 2007, 09:26

Ющенко собирается приехать к бастующим шахтерам «Донбасантрацита»

В ближайшее время Президент Украины Виктор Ющенко посетит Луганскую область и обратит особое внимание на решение проблем горняков.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, об этом заявил глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога на встрече с горняками шахт имени газеты «Известия» и «Княгиненская» ГП «Донбассантрацит». Разговор состоялся по просьбе председателя Независимого профсоюза горняков, народного депутата Михаила Волынца, - сообщает УНИАН.

Горняки сообщили В. Балоге о том, что 15 дней продолжается непрерывная подземная забастовка на шахтах ГП «Донбассантрацит». 14 человек до сих пор находятся в забое. Причина акции протеста – недовольство имеющимися тарифными ставками, по которым горнякам начисляют заработную плату. Эти ставки должны вычисляться с учетом минимальной заработной платы, которая составляет 400 грн. Тогда как шахтерам насчитывают лишь 200 грн.

В. Балога выслушал горняков и сообщил, что глава государства Виктор Ющенко информирован о кризисной ситуации в угольной отрасли и обратился в Кабинет Министров с требованием урегулировать ситуацию.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-16-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024