Новосозданное объединение профсоюзов Луганской области будет искать для горняков 2 млрд. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 16 марта 2007, 14:38

Новосозданное объединение профсоюзов Луганской области будет искать для горняков 2 млрд. грн.

Мы будем добиваться от Министерства угольной промышленности увеличения финансирования для горнодобывающей промышленности Луганской области, - заявил сегодня на заседании Луганской области региональный представитель Конфедерации Свободных профсоюзов Сергей Топтун.

 

«Если выделено 5 миллиардов, то нужно как минимум 7, - подчеркнул он. - Без увеличения угледобычи, мы не решим проблему, и эти очаги (акции протеста на шахтах – «Ирта-FAX») будут возникать везде».

 

Председатель Объединения Свободных профсоюзов Луганской области Наталья Пшеняник отметила, что одна из главных задач ее организации – постоянный мониторинг

ситуации на предприятиях области.

 

«Для того, чтобы мы могли не только критиковать власть, но и давать какие-то рекомендации, для конструктивного сотрудничества с властью, - пояснила она. – Вообще я считаю, что все профсоюзы должны существовать на принципах трехстороннего соглашения: между работодателями, властью и рабочими. Быть таким балансом между этими тремя ветвями. Именно  такую цель мы сегодня преследуем».

 

Напомним, Объединения Свободных профсоюзов Луганской области было создано 10 марта 2007 года по решению учредительной конференции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-16-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024