Cообщить о нарушениях трудовых прав на Луганщине теперь можно по телефону. Ірта-Fax (версія для друку) 16 марта 2007, 15:55

Cообщить о нарушениях трудовых прав на Луганщине теперь можно по телефону

Cообщить о нарушениях трудовых прав теперь можно по телефону «горячей линии». Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщили в отделе связей с общественными организациями и СМИ аппарата Луганской облгосадминистрации.

 

Территориальная государственная инспекция труда в Луганской области информирует, что ежедневно с понедельника по пятницу работает телефон «горячей линии» 93-11-74, по которому граждане могут сообщить о нарушениях своих трудовых прав или получить консультацию по интересующим их вопросам.

 

В прошедшем году Территориальной государственной инспекции труда в Луганской области проведено 1879 проверок, при этом  нарушения были установлены практически на каждом предприятии. И в основном в оплате труда: несоблюдение минимальных государственных гарантий, невыполнение условий Генерального и отраслевых соглашений, невыплата индексации заработной платы и компенсации в связи с ее несвоевременной выплатой, возмещение ущерба пострадавшим на производстве  и др. 

 

По результатам проверок в 2006 году на руководителей предприятий и организаций составлено и передано в суд 822 протокола об административных правонарушениях. Судами наложены штрафные санкции на сумму более 117 тыс. грн. За невыполнение требований государственных инспекторов труда, 325 руководителей уплатили административные штрафы на сумму около 55 тыс. грн.

 

Инспекцией труда в правоохранительные органы  передано 742 материала для рассмотрения вопроса о привлечении руководителей к уголовной ответственности, по 102 из них возбуждены уголовные дела.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-16-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024