«Укрзалізниця» — главная проблема «Лугансктепловоза». Ірта-Fax (версія для друку) 19 марта 2007, 12:59

«Укрзалізниця» — главная проблема «Лугансктепловоза»

Основной причиной низких финансовых результатов деятельности ОАО «Лугансктепловоз» в 2006 году стали проблемы с заказами ГП «Укрзалізниця». Такое мнение высказала аналитик инвестиционного банка Concorde Capital Инна Перепелица.

В то же время аналитик отметила, что позднее утверждение годового бюджета ГП “Укрзалізниця”, приведшее к простоям в работе луганчан в течение первого и второго кварталов 2006 года, свидетельствует о невысоком уровне квалификации высшего управленческого звена “Лугансктепловоза”. По словам Перепелицы, у руководства компании было достаточно времени и возможностей для того, чтобы диверсифицировать возможные риски, особенно с учетом благоприятной внешней конъюнктуры.

Также Перепелица отметила, что кроме “Лугансктепловоза”, который рассчитывал на госзаказ в размере 460-600 млн. гривен, также пострадал и Крюковский вагоностроительный завод, который также во многом рассчитывал на заказы “Укрзалізниці”.

“Результаты деятельности ОАО “Лугансктепловоз” в текущем году во многом зависят от того, будет ли компания все-таки приватизирована, появятся ли у нее эффективные собственники, - считает аналитик. – Учитывая то, что компания является крупнейшим производителем магистральных тепло- и электровозов на пространствах СНГ, можно говорить о том, что в случае повышения качества менеджмента у предприятия есть весьма неплохие шансы значительно улучшить свои показатели”.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-19-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024