Актуальные тренды в моде - 2007. Ірта-Fax (версія для друку) 19 марта 2007, 17:40

Актуальные тренды в моде - 2007

Этой весной среди актуальных тенденций в моде - свободные топы, присобранные у горловины с манжетом, полусапожки на толстом устойчивом каблуке, тренчкоты с большими пуговицами и платья-рубашки. Об этом сегодня корреспонденту „Ирта-FAX» рассказали в одном из луганских ателье мод.

 

По словам модельера Татьяны, особенно важна многослойность, в частности,  туники поверх футболок с длинными и короткими рукавами, а также юбки с завышенной талией, с застежкой-молнией или пуговицами спереди. Относительно цветовой гаммы, то здесь преобладают молочные, жемчужно-белые оттенки и полоски. «Нужно также брать во внимание длинные летние платья-макси и кружевные оборки, и не забудьте о  больших солнцезащитных очках - это последний писк моды в этом сезоне», - подчеркнула Татьяна.

СПРАВКА. Тренд от слова «тенденция» применяется в индустрии моды, помогая производителям одежды и аксессуаров выпускать продукцию, соответствующую веяниям моды, которая будет пользоваться активным спросом у потребителя. Модные тенденции (тренды) формируются общественным мнением, активно выражаются СМИ и телевидением, отражая представления общества о стиле жизни.

Тренды часто обновляются (как правило, один или два раза в полгода) и заставляют современную публику активно следить за изменениями и соответствовать модным новинкам и новым течениям.

Тренд, как правило, соответствует какой-либо образной теме, с которой соотносится стилистика предметной среды, цветовая гамма, графические изображения и сами модели одежды и аксессуаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-19-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024