Прокуратура Алчевска возбудила уголовное дело относительно преподавателя Донбасского государственного технического университета. Ірта-Fax (версія для друку) 20 марта 2007, 12:21

Прокуратура Алчевска возбудила уголовное дело относительно преподавателя Донбасского государственного технического университета

Прокуратура Алчевска возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 368 УК Украины относительно преподавателя Донбасского государственного технического университета, который, являясь должностным лицом, планировал получить взятку за положительную оценку по экзамену и курсовому проекту. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области. 

 

Используя служебное положение, преподаватель получил денежные средства в размере 1000 грн. После чего, продолжая свои преступные действия, с теми же намерениями получил взятку за положительную оценку по экзамену в размере 230 грн.

 

Также прокуратурой Свердловска возбуждено уголовное дело относительно директора одного из учебных заведений города по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины.

 

12 марта 2007 года в Свердловский РО УМВД обратился гражданин с заявлением о вымогании у него незаконного денежного вознаграждения директором учебного заведения за аренду помещения и беспрепятственное его использование.

 

В тот же день прокуратурой города совместно с сотрудниками милиции проведены следственно-оперативные мероприятия по выявлению взяточничества, в ходе которых был задокументирован факт незаконного денежного вознаграждения в сумме 3750 грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-20-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024