Политолог Иванов: Луценко все еще не исследован, но успел примелькаться. Ірта-Fax (версія для друку) 20 марта 2007, 12:42

Политолог Иванов: Луценко все еще не исследован, но успел примелькаться

Политолог, глава центра политических и социологических исследований «Политсоциум», Владимир Иванов считает, что рейтинг Юрия Луценко сегодня низкий. Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

По словам политолога, политсила Луценко – новый проект, поэтому он «все еще не исследован».

«Главная идея политсилы Луценко – антикоррупционная. Если взвесить ее значение перед выборами, то понятно, что она не задевает коренных проблем населения. В повседневной жизни этот лозунг не актуален», - отметил Владимир Иванов.

Он также добавил, что у Юрия Луценко недостаточно харизмы политического лидера. «Он примелькался, его уже видели в разных ипостасях», - подчеркнул он.

Как сообщил сегодня «Ирта-FAX» член координационного совета общественной организации „Антикриминальный выбор” Сергей Луценко, в «Народной самообороне» знали о том, что Генеральная прокуратура Украины готовит «какую-то провокацию» против Юрия Луценко.

По его словам, в «Народной самообороне» провокации со стороны Генеральной прокуратуры Украины ожидали последние 2 недели. «Мы знали, что встречу в Луганске могут просто сорвать. Поэтому нам пришлось отложить встречу. Обыск мы расцениваем как обычную провокацию со стороны ООО «Генпрокуратура Украины»», - отметил Сергей Луценко.

Также один из лидеров общественной организации „Народная самооборона” подчеркнул, что дальше политическая сила будет работать в обычном режиме, поездки по городам будут продолжаться. „Сейчас пресса и адвокаты наконец-то попали в квартиру. О дальнейших действиях Юрий Луценко расскажет на ближайшей пресс-конференции”, - добавил он.

Напомним, что сегодня представители Генеральной прокуратуры проводили обыск в квартире экс-министра внутренних дел, одного из лидеров украинской оппозиции Юрия Луценко. Обыск проходил с 6 часов утра, работали 4 сотрудника прокуратуры.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-20-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024