20 марта 2007, 15:52

В Меловской райбольнице завышали стоимость медицинских услуг

Луганское областное отделение АМКУ прекратило действия Меловской центральной районной больницы, которые имели признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке услуг по проведению медицинских осмотров граждан. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба Луганского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

Нарушения состояли во включении в состав докторской консультативной комиссии по проведению обязательного медосмотра дополнительного врачебного персонала.

После вмешательства теротделения АМКУ приказом главного врача утверждены новые составы комиссий для проведения профилактических медосмотров работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с обслуживанием населения, а также для проведения медосмотров водителей и граждан, которые выезжают за границу.

Кроме того, уменьшены необоснованно завышенные тарифы на платные услуги. В частности, на медицинский осмотр кандидатов в водители и водителей транспортных средств – на 1,07 грн.; на профилактический медицинский осмотр работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с обслуживанием населения – на 1,01 грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-20-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024