20 марта 2007, 16:48

Профессор Владимир Ризун награжден медалью Ломоносова

Профессор кафедры математического анализа Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Владимир Ризун награжден медалью имени М.В.Ломоносова Международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности. Об этом «Ирта-FAX» сегодня сообщили в центре по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета имени В.Даля.

 

Медалью имени М.В.Ломоносова Владимир Ризун награжден за вклад в решение проблем безопасности и экологии, образование и воспитание в области безопасности жизнедеятельности и защиты природной  среды. Он написал более десяти статей и восемь книг по тематике «Построение моделей для улучшения жизнедеятельности человека и улучшения окружающей среды».

 

«Воздух и вода – самое главное в жизни. И мы стараемся сделать всё, чтобы очистить окружающую среду от пыли. Особенно важна проблема окружающей среды в нашем регионе. Ведь на территории Восточной Украины находится колоссальное количество предприятий, которые загрязняют наш воздух и нашу воду», - отметил Владимир Ризун.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-20-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024